Evénements

Tue, Aug 04
Place des Huniers - Maison du Port
Le souffle des Légendes
Partager
Wed, Aug 05
Port du Crouesty - Capitainerie
Théâtre Lazari - "Surprises en conte"
Partager
Thu, Aug 06
Place des Timoniers - près du manège
Atelier apprentis archéos
Partager
Thu, Aug 06
Place des Huniers - maison du Port
Atelier Tango Argentin "Tango Drills"
Partager
Fri, Aug 07
Place des Huniers
Escape game « la caravane ludique »
Partager
Fri, Aug 07
Kerners - Chapelle
Duo Aven Daï
Partager
Sun, Aug 09
Port Navalo - La petite cale
Récital lyrique sur l’eau – Clara Bellon soprano
Partager
Tue, Aug 11
Place des Huniers - Maison du Port
Dictée marine
Partager
Wed, Aug 12
Port du Crouesty - Capitainerie
Les Invendus - "Accroche-toi si tu peux"
Partager
Thu, Aug 13
Place des Timoniers - près du manège
Atelier apprentis archéos
Partager
Thu, Aug 13
Place des Huniers - maison du Port
Atelier Tango Argentin "Tango Drills"
Partager
Fri, Aug 14
Place des Huniers
Escape game « la caravane ludique »
Partager
Sat, Aug 15
Port Navalo - la Criée
The Churchfitters - musique irlandaise - 19H
Partager
Sat, Aug 15
Port Navalo - la Criée
The Churchfitters - musique irlandaise - 21H
Partager
Mon, Aug 17
Place des Huniers - maison du Port
Jeu de piste "pirate"
Partager
Tue, Aug 18
Place des Huniers - Maison du Port
Le souffle des Légendes
Partager
Wed, Aug 19
Port du Crouesty - capitainerie
Les fées Railleuses - "La Brigade Mobile"
Partager
Thu, Aug 20
Place des Timoniers - près du manège
Atelier apprentis archéos
Partager
Thu, Aug 20
Place des Huniers - maison du Port
Atelier Tango Argentin "Tango Drills"
Partager
Thu, Aug 20
Église Notre-Dame-de-l'Assomption
Trio Per Vari Kervarec
Partager
Fri, Aug 21
Port du Crouesty - vers la capitainerie
Plantec - concert fest noz electro rock - 19H
Partager
Fri, Aug 21
Port du Crouesty - vers la capitainerie
Plantec - concert fest noz electro rock - 21H
Partager
Fri, Aug 28
Port du Crouesty - capitainerie
L’Essentiel DB – tribute to Balavoine
Partager
Sat, Aug 29
Port du Crouesty
Brocante
Partager
  • Facebook Clean Gris
  • YouTube propre gris
  • Gris propre Twitter

Arzon Evénements

8, rue de la gendarmerie

56640 Arzon

contact-evenements@arzon.fr

02.97.53.71.65